Sicoob Credipar sorteia 60 Bolsas Universitárias para o segundo semestre de 2019

O Sicoob Credipar sorteou na última quinta-feira, 4 de julho, 60 cooperados, entre os mais de 160 inscritos, para a Bolsa Universitária no segundo semestre deste ano. A partir desta sexta-feira, 5, está aberto o prazo, que segue até o dia 22 deste mês de julho,  para que os contemplados apresentem a documentação comprobatória, sob pena de perder o auxílio. (Veja relação dos contemplados abaixo)

É necessário apresentar: cópia do RG e CPF ou CNH do beneficiário da bolsa; comprovante de matrícula ou documento emitido pela instituição de ensino que ateste o vínculo entre ela e o acadêmico; cópia da certidão de casamento ou declaração de união estável devidamente registrada em cartório, no caso de o beneficiário ser cônjuge do cooperado e  perfil do Cooperado (este documento deverá ser solicitado na agência em que o cooperado possui conta corrente).

A Bolsa Universitária é um auxílio mensal, no valor de R$ 150,  que a cooperativa oferece a seus cooperados para o custeio com educação ou capacitação profissional. O benefício é concedido para o custeio de cursos: técnico-profissional, graduação, pós-graduação, MBA, mestrado ou doutorado.

Das 60 bolsas sorteadas no início do ano, nove foram para Paraíso, 17 para Barrolândia, três para Pium, seis para Marianópolis, três para Miranorte, oito para Divinópolis, cinco para Dois Irmãos, três para Cristalândia, duas para Gurupi, uma para Palmas e três para Araguaína.

2018

Em 2018, foram concedidas 120 bolsas universitárias, sendo 60 em cada semestre, no valor individual de R$ 150 mensais com vigência de seis meses, totalizando R$ 108 mil no ano.

 

Contemplados para o semestre 2019/2

 

Agência Titular da conta Acadêmico
1 Sede ADJALME ALVES PIMENTA RUTE MOTA DA PAZ PIMENTA
2 Sede JOÃO LUIZ DA CUNHA JHONNECLEITON SILVA CUNHA
3 Sede JORGE SARMENTO BARROCA JULIE NOLASCO BARROCA
4 Sede LACERDA E CABRAL LTDA CARLOS HENRIQUE MARTINS CABRAL
5 Sede NICOLY SOARES SILVA NICOLY SOARES SILVA
6 Sede REAL COM DE MAT P/ CONSTRUÇÃO LTDA – ME MATHEUS CARRILHO ALENCAR
7 Sede WHISLLAN MACIEL BASTOS GEOVANNA ARAÚJO MACIEL
8 Barrolândia ADIR AIRES RIBERIO ADIR AIRES RIBEIRO FILHO
9 Barrolândia ANTONIO FELISBERTO DOS REIS FILHO-ME FRANHA RODRIGUES DOS REIS
10 Barrolândia ERLAN JUNIOR SOUZA JOÃO PEDRO SOUZA
11 Barrolândia JAIRZINHO JOSE DE ALMEIDA JAIRZINHO JOSE DE ALMEIDA
12 Barrolândia JOSÉ ITAMAR LACERDA MARCELO AQUINO LACERDA
13 Barrolândia MAURI ALVES BARROS – ME BRUNA DA SILVA BARROS
14 Barrolândia MILTON DO CARMO DIEGO SANTOS DO CARMO
15 Barrolândia MOREIRA & PAIVA LTDA DIOGINIS MOURA PAIVA
16 Barrolândia NAUTON DE SOUSA CARVALHO JOSE PEDRO DE MORAIS CARVALHO
17 Barrolândia ODAIR ALVES MACHADO VANESSA DA SILVA
18 Barrolândia ROSIRENE MARIA DA SILVEIRA GOMES ROSIRENE MARIA DA SILVEIRA GOMES
19 Barrolândia SABINO GOMES DA SILVA NETO DAVILLA MARQUES GOMES SILVA
20 Barrolândia SAMUEL BARBOSA RIBEIRO DANIELA PEREIRA BRITO RIBEIRO
21 Barrolândia VIERA & MAGALHAES LTDA-ME BIANCA DOS REIS LODI
22 Pium ANA PAULA CARVALHO ARAUJO ANA PAULA CARVALHO ARAUJO
23 Pium MARILIA CARVALHO ARAUJO BRAUDES NAVES MARILIA CARVALHO ARAUJO BRAUDES NAVES
24 Pium RAIMUNDO FRANCISCO DE CARVALHO RAIMUNDO FRANCISCO DE CARVALHO
25 Pium VALDENIR BANDEIRA GOMES JUNIOR LAILA ARAUJO RODRIGUES
26 Marianópolis ANA DARTE PEREIRA ALVES DE SOUSA JORDANA MIKAELA PEREIRA ALVES DE SOUSA
27 Marianópolis CASLUI DINOEL DE OLIVEIRA REGIA MARIA GOMES REZENDE DE OLIVEIRA
28 Marianópolis CLAUDOIR BENTO DE OLIVEIRA KAROLINA E SOUZA OLIVEIRA
29 Marianópolis GUILHERME OLIVEIRA DOS SANTOS GUILHERME OLIVEIRA DOS SANTOS
30 Marianópolis MÔNICA DE SOUSA CUNHA ÂNGELA CRISTINA SOUSA CUNHA
31 Marianópolis VILMAR ROSA DE OLIVEIRA LUZIRENE LEITE PAZ DE OLIVEIRA
32 Miranorte ABRÃO BRAGA DA LUZ NETO BARBARA ALVEZ BRAGA
33 Miranorte FRANCISCO ALVES DOS SANTOS ADRIANO CÉSAR DE SOUSA
34 Miranorte GENIMAR PEREIRA PAZ KARINY PAZ CARVALHO
35 Miranorte GERALDO EDIMAR MARTINS GABRIELLE DAS NEVES MARTINS
36 Miranorte RONEI DE SOUSA RODRIGUES MYLENA GARCIA RODRIGUES
37 Divinópolis ADAO NUNES DE ALMEIDA NATALIA FERNANDES DE ALMEIDA
38 Divinópolis ALDONEZ RODRIGUES DA SILVA BRITO MÔNICA WANDERLEY DE ALMEIDA
39 Divinópolis DELCIO DARCI KATTWINKEL LOHAINE WELZ KATTWINKEL
40 Divinópolis DICARLOS MORAIS DIAS DICARLOS MORAIS DIAS
41 Divinópolis JHONATHA ARAUJO SILVA JHONATHA ARAUJO SILVA
42 Divinópolis LUCIANA FERREIRA LUCIANA FERREIRA
43 Divinópolis OLIVANYA VIEIRA DA SILVA JUSCINAILA NASCIMENTO RODRIGUES
44 Divinópolis ROSEMARY SOUSA DA SILVA BREMDO DA SILVA COSTA
45 Divinópolis SELMO SOUZA VIEIRA CARLOS ANDRADE FERREIRA VIEIRA
46 Dois Irmãos EDVAN MORAIS SOARES SANTIAGO CAMILA SANTANA SANTIAGO MORAIS
47 Dois Irmãos JOSIVAN MORAIS SOARES LILIANE DO AMARAL MORAIS
48 Dois Irmãos MARIA MONTELO DE SOUZA NETA RIBEIRO MISAEL MORAIS RIBEIRO MONTELO
49 Cristalândia ALTAMIR FERREIRA SAMARA LAUANE DOS SANTOS FERREIRA
50 Cristalândia ANTÔNIO LUZ BARROS ALESSANDRA JUREMA GONÇALVES FERNANDES
51 Cristalândia LUISANA GASPARETTO ANA CATARINA GASPARETTO ROIESKI
52 Cristalândia VALDIR BANDEIRA BRITO THAYS GUIMARAES BANDEIRA
53 Gurupi EDILANE SOUSA CASTRO RODRIGUES EDILANE SOUSA CASTRO RODRIGUES
57 Gurupi FELIPE MOREIRA ABRÃO FELIPE MOREIRA ABRÃO
55 Gurupi S MARTINS REGO – ME MARCOS PAULO MARTINS DOMINGOS
56 Gurupi TADEU PEREIRA MARTINS NETO CARINA DA SILVA FONSECA MARTINS
57 Palmas MD COMERCIO E SERVIÇOS GRÁFICOS MARCIA MARIA RIBEIRO DA COSTA ROCHA
58 Araguaína ELEUZA MENEZES DE SOUZA SILVA LEONARDO MENEZES NASCIMENTO
59 Araguaína JAMIL DONIZETI DE OLIVEIRA TULIO LEMOS OLIVEIRA
60 Araguaína MANOEL DE ASSIS SILVA KÉLIA APARECIDA MOREIRA DE ASSIS SILVA